Что такое Аффирмация?

Научные исследования последних лет показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают из коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов

Что такое Аффирмация?

Научные исследования последних лет показали, что вызванные словом импульсы второй сигнальной системы поступают из коры больших полушарий головного мозга во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей внутренних органов.

Внимательно послушайте свою речь. Какие реплики вы произносите чаще всего, как вы называете себя, как отзываетесь о своей жизни? Если человек говорит "Моя жизнь — сплошной кошмар!", "Какой я дурак!", "Всё, что я делаю, зря!" — вся эта программа записывается в подсознание и выдаёт полный набор неудачника. Наше подсознание воплощает сказанное беспристрастно и безупречно. Так не лучше ли заложить в него формулы удачи и успеха?

Базовая аффирмация звучит так: "С каждым днём, мне становится во всех отношениях всё лучше и лучше"

Я самый лучший,самый успешный,все у меня хорошо со здоровьем,в семье мир и благополучие...
Я заслуживаю в жизни самого лучшего;
Я уверенный в себе человек;
Моя жизнь спокойна и безопасна;
Меня уважают и любят окружающие.

Аффирмация не должна быть излишне длинной. Короткие позитивные утверждения быстрее вольются в ваше подсознание и быстрее обретут силу;
Аффирмация должна быть по смыслу полностью противоположна той негативной программе, от которой вы хотите избавиться.

Аффирмация должна быть составлена в настоящем времени, следует произносить "Я успешный человек";

Составляйте позитивные утверждения от первого лица, используя местоимения "я", "мне", "меня" и т.д.
. Аффирмации вы можете повторять только во благо себе, не вмешивайтесь в жизнь и планы других людей, это может привести к обратному эффекту;

Утверждения не должны содержать отрицаний, поскольку в них вы говорите о том, чего вы хотите, а не о том, чего вы не хотите. Психологи установили, что наше подсознание не воспринимает частицу "не". Например, когда человек говорит "Я не болею", на тонком плане данная фраза читается как "Я болею" — происходит непроизвольное самокодирование на болезнь;

Аффирмация должна быть вам приятной, и её повторение должно вызывать у вас в душе хорошие чувства. Бездумное повторение даже самой правильной, но непонятной или неприятной вам фразы может не дать никакого эффекта;
Если вы хотите, чтоб аффирмации принесли вам пользу, нужно работать с ними в прекрасном настроении. Любая деятельность приводит к успеху, если она сопровождается положительными эмоциями.

Если вы будете использовать эти рекомендации при работе над своими негативными программами, то от них скоро не остаётся и следа.

Аффирмации можно произносить про себя, читать вслух.

Поначалу вас будут одолевать сомнения, так как произносимое не будет соответствовать действительности. Однако регулярное повторение на первом этапе механически заложит в подсознание настрой на успех и здоровье. Вы можете также почувствовать внутреннее сопротивление — вытесняемые негативные программы сознания, накопленные годами, обострятся.


Чтобы усилить воздействие аффирмаций, нужно читать их с максимальным выражением, вживаясь в них;
Существует несколько способов усилить эффективность аффирмаций: особая обстановка, в которой они произносятся, сила голоса, жесты и прочие приёмы!
Считается, что аффирмации, направленные на изменение себя, лучше произносить перед зеркалом, глядя глубоко в глаза самому себе или рассматривая своё лицо;
Убеждающие высказывания о прощении окружающих и себя самого рекомендуется не только произносить, но и писать на бумаге .

Однако реальное состояние ваших дел эти фразы сами по себе не изменят. Реальные изменения происходят не после слов, даже убедительно сказанных, а после дела. Если у вас дом грязный и захламленный, на работе все плохо, вы реально плохо выглядите и часто болеете, то нужно заниматься не только самовнушением, а поправить дела.

Подсознание, конечно, всегда можно поставить себе на службу, но становиться зависимым от него - неправильно. Развивайте силу разума, тем более, что, скорее всего, его у вас вполне хватает.

Статья написана: 25 февраля, суббота в 18:11 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ