Причина болезни
Первая реакция человека, впервые обнаружившего у себя какое-нибудь заболевание, - это паника

Причина болезни
Первая реакция человека, впервые обнаружившего у себя какое-нибудь заболевание, - это паника. Разум парализуется страхом, и чем серьезнее болезнь, тем больше страх.

Проблема заключается еще и в том, что мы видим свою болезнь как чуждый объект или «существо», а не как процесс. «Именуя болезни, врачи обычно используют существительные (эпилепсия, корь, рак, опухоль), откуда следует, что они для них - предметы и для нас тоже.

Наши волнения и негативные ожидания преобразуются в материальные болезни: организм чувствует, что мы подвергаемся угрозе, даже если она просто надумана. Иными словами, у людей, которые боятся болезней, и вправду гораздо больше шансов заболеть, так как организм подвержен влиянию самого страха.
Главная | Cтрах заболеть, боязнь заразиться каким-либо заболеванием — нозофобия
Cтрах заболеть, боязнь заразиться каким-либо заболеванием — нозофобия

Страх заболеть

Болезнь – всегда состояние неприятное, изматывающее, а иногда чреватое печальными последствиями. Любой здравомыслящий человек заботится о сохранении собственного здоровья, стремится продлить молодость и отодвинуть старость. Каждой личности в разумной мере свойственно беспокоиться, тревожиться и принимать определенные меры, чтобы не заболеть. Вести здоровый образ жизни, проводить профилактические мероприятия, не посещать места, где существует высокий риск инфицирования, избегать контактов с вирусоносителями – естественные и верные решения.

Важно убрать корни (причины) болезни, а потом можно работать с телом, если же не выкорчевать корни - иными словами, причины недуга, - заболевание никогда не покинет тело, будет возвращаться вновь и вновь, отступая только на время.

Когда речь идет об излечении, работа с физическим телом непременно должна сопровождаться работой с тонким планом. Необходимо разобраться, что такое сознание, каковы его функции и как в нем зарождаются болезни. Имея такие знания, вы уже сами сможете понять, что именно следует предпринять для своего исцеления. Сначала очисти сознание от причины болезни, а потом работай с телом.

Статья написана: 4 февраля, суббота в 21:38 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ