Медитация для сна

Медитация для сна.

Если вы когда-нибудь не могли заснуть или у вас случался беспокойный сон – и вы страдали от последствий на следующий день – вы знаете, что уметь погрузиться в сон и остаться там достаточно долго крайне важно для здоровья и хорошего самочувствия.

Принцип «просто расслабься и лежи» не помогает. От снотворных препаратов вы можете быть апатичным и вялым. А если встать с постели и что-нибудь делать, пока не устанешь, то встать утром будет практически невозможно.А если это каждую ночь?Большие проблемы начнутся со здоровьем.Человек должен ложиться спать с 0 до 4.00 утра не просыпаться.Почему? Множество научных исследований подтверждают: кто много спит, тот дольше живет и меньше болеет.
Именно ночью вырабатывается 70% суточного количества мелатонина – гормона, который защищает нас от стрессов и преждевременного старения, от простудных и даже онкологических заболеваний. Именно он регулирует биоритмы - помогает приспосабливаться к смене дня и ночи, отправляет в зимнюю спячку животных и гонит нас в кровать с наступлением темноты. Выработка гормона начинает расти в сумерки, достигает максимума и с рассветом падает. Мы погружаемся в сон, а мелатонин восстанавливает, ремонтирует, укрепляет… Ведь он – один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, наиболее мощный поглотитель свободных радикалов – нестабильных молекул, которые, разрушая ДНК, клетки и ткани, способствуют развитию рака и сердечных заболеваний.

Как избавиться от стресса, чтобы заснуть и хорошо спать всю ночь?



Медитация для сна.
Перед сном примите душ(горячий)
Сядьте уже на пастели приготовившись ко сну,закройте глаза.Ни о чем не думайте,просто должно быть полное расслабление.
Медитация – лучшая техника для избавления от волнений и стресса, позволяет очистить сознание и спать спокойно.

Вам стоит научиться – успокоению своего сознания.

Нередко во время медитации можно заснуть. И это прекрасно!

Медитация приводит к повышенной выработке серотонина – еще одна причина того, что ваш сон улучшиться,

Статья написана: 28 января, суббота в 18:01 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ