Уход за руками

Уход за руками.
Уход за кожей рук особенно интересный и важный процесс, ведь на самом деле все о человеке можно сказать только один раз взглянув на его ногти и пальцы: аккуратен ли он, насколько ухожен и как относится к себе.
Ванночки для рук
Начинать принято с ванночек. Ведь на этом этапе избавляются от огрубевшей и ороговевшей кожи.

Очень хорошо влияют всякие травяные отвары, например ромашка или шалфей. Для такой ванны нам понадобится взять половину стакана сухих цветов ромашки и залить их горячей водой, кипятить не нужно.. Это количество заливаем литром воды и оставляем остывать, можно даже слегка горяченькой, опускаем туда руки и парим не менее получаса. После пропаривания кожа на руках станет намного лучше.
Очень важно вовремя принимать меры при трещинах и мозолях на руках, здесь очень кстати будут ванночки из молока или его производных. Молочные протеины вообще широко применяются в индустрии красоты: они используются в шампунях, бальзамах и лосьонах для защиты волос, кремах и масках для увлажнения и питания рук и лица. Так и молочная ванна с овсянкой очень быстро и легко устранит болезненные и довольно не эстетичные трещинки на руках: на два стакана горячего молока нужно взять два стакана воды, насыпать туда половину стакана овсянки и тщательно размешать до однородной массы, далее окунаем руки. Выдерживаем это 20 минут, после вытираем и наносим питательный крем.
Хорошо помогает против мозолей и очень глубоких трещин ванночка из крахмала и молока. В стакане молока размешиваем картофельный крахмал (2 ложки). Держать нужно руки в этом средстве не долго – всего 10 минут, но после его не смываем, а смазываем сверху кожу маслом оливы
Не менее хорошо влияют на цвет отбеливающие маски для рук. Такой уход за подверженной пигментации и стареющей кожей рук просто необходим. Можно использовать лимонный сок. В теплую воду (половину литра), наливаем свежий лимонный сок, будет достаточно и половины обычного стакана.
Не менее чудотворным эффектом в домашних условиях обладает ванночка с медом. Нужно разогреть цветочный мед – три ложки и добавить его в миску молока. Хорошо размешиваем и макаем туда руки.

Маски для рук
Многие народные средства по уходу за кожей рук составлены на основе оливкового масла,Иногда вполне достаточно просто протереть руки чистым маслом. Это один из самых действенных способов избавиться от очень сухой кожи и слоящихся ногтей.
Чтобы эффект был еще более продуктивным, можно смешать два масла: лимонное и оливковое, или кедровое.
Неплохой рецепт основан на масле оливы и экстракте чайного гриба. Все очень просто и доступно. Воду после чайного гриба (1 стакан), нужно смешать со столовой ложкой масла.

Маски на минеральной основе очень хорошо влияют на кожу и ногти, такие средства отлично помогают против заусениц и шершавости. Например, йод. Каждый день рекомендуется рисовать на руках и ногтях йодовую сетку, а после смазывать руки питательным кремом. Правила ухода этим химическим элементом требуют предварительной консультации у специалиста.
Если в организме человека избыток йода,то естественно этот рецепт не подходит.

Статья написана: 17 января, вторник в 17:03 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ