Польза от сыроедения или вред

Польза от сыроедения или вред.
О сыроедении слышали многие, но узнать, что это такое на самом деле, хочется немногим.
Многие люди, могут находить радость и удовольствие только в поедании вкусных блюд, и тогда говорить о пользе сырых продуктов просто бесполезно.
Яблоко, съеденное на завтрак или ужин, приносит больше пользы, чем вся термически обработанная пища, съеденная в течение дня. Смысл сыроедения в том, чтобы получать из продуктов максимум полезного, не подвергая их термической или другой обработке – например, засолке или маринованию.?
Наши предки питались сырыми продуктами, и эти продукты позволили человечеству выжить.(кушали слегка проваренное мясо ,рыбу),но какое мясо и рыба?если сравнить с нашим временем.
Безусловно, настоящие «сыроеды» болеют редко. Если уж «сыроед» заболел – простудился или подхватил какую-то инфекцию, то его организм справляется с болезнью в несколько раз быстрее, чем организм человека, питающегося приготовленной пищей.?

Сердечнососудистые заболевания и онкология – большая редкость для тех, кто питается сырыми фруктами и овощами; их организм защищён, и хронические заболевания не развиваются.?

В свежих и сырых продуктах – капусте, салате, жёлтых и красных плодах, чесноке и т.д., сохраняются все антиоксиданты и другие активные вещества, которые практически полностью погибают при термической обработке – а без неё почти не обходится приготовление блюд.
Можно есть сырыми,но в сочетании с приготовленной термически обработанной пищей.
Многие любители сыроедения употребляют в пищу рыбу и мясо в сыром виде. Они полагают, что, даже не взирая на то, что эти продукты имеют животное происхождение, они все равно полезны в необработанном виде.? Однако большая часть пристрастившихся к сыроедению людей все же являются закоренелыми вегетарианцами, а некоторые не употребляют в пищу никаких животных продуктов, даже таких как молоко, яйца, сыр, мед. Они считают, что продукты животного происхождения для ЖКТ (желудочно кишечный тракт) человека очень сложно переработать и требуют от организма чрезмерных усилий.И они правы.

По мнению сыроедов ЖКТ человека сопоставим с ЖКТ травоядных животных .Некоторые сыроеды считают, что ЖКТ человека схож с ЖКТ травоядных животных, и поэтому предназначен для переваривания только растительной пищи, а не животной.И они правы.
Ответы на вопросы:
Вместо пользы от сыроедения можно получить серьезный вред для организма, так как строго определенный набор продуктов сыроедения лишает человека многих важных питательных веществ. По этой причине приверженцы сыроедения должны обладать достаточно большим багажом знаний, чтобы обеспечить себя такими продуктами, которые в сыром виде дают человеку все необходимые для организма вещества и элементы. Кроме того, сыроеды должны непрестанно отслеживать свой рацион питания, каждый день, считая, чего и сколько необходимо съесть.
Исследованиями выявлено, что у сыроедов значительно более сильная эрозия зубной эмали, также очень низкий уровень B12 в крови (который способствует кроветворению, стимулирует рост, благоприятно влияет на состояние центральной и периферической нервной системы). Витамин B12 более всего содержится в животной пище - в мясе (особенно в печени и почках), рыбе, яйцах и молочных продуктах. В растительных продуктах этого витамина содержится очень малое количество.Так принято считать.Но животные ,что получают от пищи?
Сыроедение, вред от которого и так не мал, если не соблюдать определенные нормы и правила, может еще более усугубится для людей, питающихся сырым мясом и рыбой, т.к. вместе с мясом в организм могут проникнуть болезнетворные бактерии или паразиты, вызывающие тяжелые болезни. Ведь всем известно, что через мясо передается множество бактериологических, инфекционных и гельминтов,от которых возникают смертельно опасные болезни,даже рак.Да и вопрос,для чего рисковать и насиловать свой организм сыроедением?Нравиться,я уверена ,не всем, постоянная сырая пища.А вот в сочетании с переваренной,не замечаешь,что она надоедает.И польза есть.

А чрезмерное постоянное употребление сырых бобовых в больших количествах наносит вред организму из-за наличия в них ядовитых веществ, нейтрализовать которые можно только термической обработкой.

Кроме того, не следует употреблять в больших количествах щавель и шпинат, ревень и мангольд, так как составляющие их соединения сокращают количество усвоенного организмом кальция.Вот так,а эти продукты в основном у сыроедов и вегетарианцев. Щавелевая кислота, содержащаяся в этих растениях в большом количестве, вызывает образование камней в почках. Растения, содержащие щавелевую кислоту, нужно предварительно ошпаривать или отваривать. Особенно не рекомендуется употреблять их в сыром виде тем, кто страдает почечнокаменной болезнью, пожилым людям и детям, иначе сыроедение причинит вред.Так что сломя голову нестись за сыроедением не стоит.Все в норме должно быть,а у сыроедов,чтобы наполнить желудок пищей,надо очень много сьесть этого,что хватит на всю семью.

Также вред сыроедения заключается и в том, что в сырых овощах и фруктах, (которые покупаются зачастую в магазинах) кроме полезных веществ содержится значительное количество ядов, которыми их обрабатывают при выращивании, транспортировке и хранении. Например, в пшенице и некоторых других злаках вредные вещества удаляются только после термической обработки.
Пророщенная пшеница,польза есть,но тоже надо есть в норме.

Статья написана: 17 января, вторник в 10:41 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ