Лечение аллергии народными средствами

 Народные средства при лечении аллергии

Аллергия – крайне распространенное заболевание

Лечение аллергии народными средствами

Народные средства при лечении аллергии

Аллергия – крайне распространенное заболевание. Аллергические реакции могут быть самыми разнообразными – от легкого кожного зуда до тяжелых реакций в виде анафилактического шока. Также наблюдаются симптомы со стороны дыхательной системы – спазм бронхов, сопровождающийся затрудненным свистящим дыханием.

Ввиду высокой распространенности аллергии люди все больше интересуются средствами лечения с минимумом побочных эффектов. Ведь многие противоаллергические препараты вызывают различные нежелательные реакции, такие как сонливость, снижение скорости реакции. Поэтому особую популярность приобретают средства народной медицины, основанные на натуральных растениях и травах.

Необходимо помнить, что народные рецепты для лечения аллергии, которые находятся в доступных источниках, требуют аналитического подхода и экспертной оценки.

Многие растения и травы являются сами по себе потенциальными аллергенами, поэтому их применение у аллергиков, тем более в острый период аллергоза, должно быть ограничено, если не исключено вовсе.

Однозначно можно рекомендовать только те вещества, к которым установлено отсутствие повышенной чувствительности у данного человека.

Наибольшую целесообразность имеют рецепты народной медицины, направленные на облегчение симптомов со стороны дыхательной системы – на снятие бронхоспазма и на разжижение мокроты.

Здесь могут быть полезны ромашка, зверобой, пустырник. А вот от традиционно любимых всеми солевых ингаляций при тяжелом бронхоспазме лучше отказаться.

Народные средства это конечно хорошо, но помимо этого я предпочитаю более надёжное и эффективное средство от аллергии- энтеросгель. Энтеросгель прекрасно очищает организм от аллергенов изнутри в кратчайшие сроки.

Очень люблю использовать травки в лечении аллергии. У некоторых людей аллергия на шерсть, врачи рекомендуют купаться в отваре трав череды и ромашки. И зуд облегчает и покраснение снимает. А еще этот отвар хорошо помогает от комариных укусов. Поэтому я травки мне более по душе, в отличие от таблеток. И если можно обойтись без таблеток, то так и делаю.
Если сильное высыпание на коже,то мне очень помогает, без всяких трав и таблеток,обыкновенная горячая вода.Под душемпостепенно увеличиваю температуру воды до почти кипятка.Выхожу из душа красная,как рак.За неделю проходит любое высыпание.Ночью спокойно,нет зуда.Душ надо принимать 2 раза в день.В простые дни,надо 2 раза делать омовение.Следите за чистотой тела и внутри и все будет нормально.Здоровья Вам!

Статья написана: 16 января, понедельник в 11:40 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ