Есть ли вред от наращивания ногтей?

 Многие не решаются наращивать ногти из-за боязни испортить свои натуральные

Есть ли вред от наращивания ногтей?

Многие не решаются наращивать ногти из-за боязни испортить свои натуральные. Однако, множество женщин делают наращивание ногтей, и впоследствии нисколько не жалеют об этом, потому что с такими ногтями гораздо меньше хлопот, на них долго держится лак, руки всегда выглядят ухоженными.И на этом все.
Здесь,кому как нравиться.Если хотите,чтобы ногти всегда были ухоженными,то посещать мастера Вам придется очень часто.Так что хлопоты есть, да деньги не для всех по карману.Но речь не об этом,а о вреде ногтям.Вред есть,это точно.После прекращения наращивания,ногти долго восстанавливаются.Вся химия,которая используется при наращивании проникает в клетки,не только в ногти но и во весь организм ,а как может быть иначе.

Всем известно, что эта процедура не так уж и безобидна. Вреда от наращивания ногтей гораздо больше, чем пользы с точки зрения красоты. Так ли это? Давайте разберемся в этом вопросе.

Во время наращивания ногтей используются химические вещества, которые все же воздействуют на живые ногти не самым благоприятным способом. Натуральные ногти под покрытием не дышат, они лишаются влаги, меняют естественную окраску.
Есть и другие неприятные моменты, которые могут подстерегать женщину в салоне. Это и состояние здоровья клиента, и его пожелания, и строгое соблюдение технологии.Типсы исключают попадание воздуха между натуральным и искусственным ногтем. В противном случае в воздушной прослойке обоснуются анаэробные бактерии, которые приведут к вспышке грибковой инфекции.
Вред ногтям можно нанести в ходе коррекции или снятия искусственных ногтей.
Если коррекция проведена с нарушением технологии, то натуральный ноготь может быть поврежден. Он замедляет рост, становится рыхлым и неровным. Ногти могут быть повреждены при снятии, что также скажется на их состоянии и внешнем виде. Категорически нельзя отдирать искусственные ногти, а также глубоко спиливать при снятии верхний естественный слой. После таких грубых манипуляций восстановить ногти быстро просто невозможно. Они начинают ломаться, слоиться, плохо расти.
Существенный вред ногтям и здоровью в целом можно нанести при применении материалов сомнительного качества. Если материалы содержат метилметакрилат, то это вещество очень плохо воздействует на легкие. Испарения его крайне вредны! ММА может повреждать ногтевые пластины, приводить к возникновению аллергии, к раздражению кожи и слизистых носа и глаз. Поинтересуйтесь составом материалов, которые вам предлагает мастер. Вместо запрещенного метилметакрилата формула средства должна содержать этилметакрилат, который не вызывает таких пагубных(но есть) последствий и используется во многих видах косметики.

Следите за тем, чтобы мастер перед наращиванием внимательно осмотрел ваши ногти и оценил их состояние, задал вопросы о вашем здоровье, поинтересовался, нет ли у вас аллергии.(А она сейчас есть у всех, в разной форме.)

Не следует наращивать ногти тем, кто проходит курс химиотерапии или проходит курс лечения антибиотиками, если ногти поражены грибком. Также следует воздержаться от процедуры, если повреждена кутикула.

Статья написана: 15 января, воскресенье в 13:59 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ