Пихтовое масло

Пихтовое масло.

пихтовое масло – средство высокой активности. Его используют при ушибах позвоночника, остеохондрозе и его последствиях – радикулите, спондилезе, спондилоартрите и множестве соматических заболеваний. Готовят из гибких молодых побегов пихты.

Веточки мелко нарезают, засыпают в литровую банку до самых плечиков и заливают маслом. Затем ставят на водяную баню на 5-6 часов. Можно поступить проще. Если не закончился отопительный сезон, банку с составом оставляют на ночь на батарее. После выдержки в тепле отцеживают и заливают новую порцию веточек.

Готовым маслом при остеохондрозе осторожно натирают позвоночник и окружающие мягкие ткани. Масло расслабляет мышцы спины. Из-за усиленного притока крови в больном месте появляется ощущение тепла, улучшается эластичность связок.

Очень хорошее средство от остеохондроза.

Лечения заболевания.

Говорят, что остеохондроз позвоночника с трудом поддается лечению. Существуют различные методы лечения, но широкую популярность приобрел способ лечения, предложенный микробиологом Лидией Крисань. Против этого заболевания она использует массажную массу, в основе которой лежат целебные свойства обычной соли и подсолнечного нерафинированного масла.

Для приготовления массажной массы вам понадобится:

нерафинированное (с запахом) растительное масло;
мелкая морская соль.(можно и пищевую)
Можно сразу приготовить лекарство на весь курс. Делается это очень просто. Берется 10 ст. л. соли и 20 ст. л. масла, все это перемешивается до однородной консистенции, чтобы вся соль была в масле, оставить настояться. Уже через несколько дней (3 дня достаточно) из полученной массы образуется белая взвесь, содержащая фракции соли и масла.(соль полностью не раствориться,ничего страшного)

На протяжении следующих дней необходимо энергично(но не тереть и сильно не давить) массировать больные участки с помощью полученной смеси. Первый сеанс не должен превышать две-три минуты. На протяжении последующих дней прибавляйте по 1 мин, доведя в итоге до 20 мин в день. После завершения массажа, нужно обтереть шею влажной ,горячей тканью.Ткать можно подержать,до теплой (не холодной).Этой же тканью обтереть шею или что массажировали.

В результате таких сеансов стимулируется кровообращение и улучшается питание, регенерация мышц и костно-хрящевой системы. Вследствие этого, уже после 8-10-ти процедур можно заметить радикальные изменения в состоянии. Восстановление кровообращения в шейном отделе также может избавить от головных болей, улучшить зрение. Следует помнить, что в процессе лечения значительно ускоряется метаболизм, происходит очищение организма от шлаков. Это может вызвать приступы слабости, сонливости и головокружение. Но такое случается нечасто. Как правило, лечение против остеохондроза этим методом проходит без побочных действий.

Помогают эти массажи,даже один раз,когда заболела голова.

Статья написана: 14 января, суббота в 19:51 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ