Омоложение кожи лица и тела в домашних условиях

Омоложение кожи лица и тела в домашних условиях.

Оставаться красивой и молодой как можно дольше мечтает каждая женщина. Приходит время, когда кожа начинает стареть – это вполне естественный процесс.

Влага перестаёт задерживаться в коже надолго, подкожный жир становится дряблым, и тогда лицо тускнеет, а тело теряет тонус, и женщины готовы сделать всё, что угодно, чтобы вернуть свежесть и красоту.

Продукты и травы в народных рецептах омоложения используются самые разные, и они нам хорошо знакомы – иногда мы даже не представляем себе, что они могут быть такими чудодейственными.

Омоложение кожи тела – омолаживающие ванны

С возрастом клетки кожи старея, начинают восстанавливаться все медленнее и медленнее. Нам же этот процесс хочется ускорить либо замедлить старение. И это возможно. Как мы говорили выше, сегодня существует огромное количество способов это сделать. Мы же предлагаем использовать метод омоложения кожи, который можно применять в домашних условиях – омолаживающие ванны на основе полезных минералов и других компонентов, которые стоят совсем не дорого или которые можно собрать самостоятельно - различные травы,корни растений.Мед с солью.Масла с солью.

Аюрведические секреты красоты: подбираем масла для ухода за кожей.

На кожу можно наносить только то, что мы можем положить в рот. Потому что кожа — такой же орган питания, как и ротовая полость.

Согласно Аюрведе, только живая косметика с растительными ингредиентами способна вдохнуть в кожу новую жизнь.

Чтобы в косметических средствах и лечебных формулах сохранилась жизнь, они должны быть изготовлены исключительно из растений, их частей или экстрактов.

Идеальная пища для кожи, должна быть сбалансирована самой природой и насыщена тем разумом, той энергией, которая составляет основу жизни.

К таким живым субстанциям, обладающим очищающими, питательными и уравновешивающими свойствами, всем, что необходимо для ухода за кожей, устранения кожных проблем и замедления процесса старения, относят растительные масла. Это основной источник питания кожи по Аюрведе , а значит и ухода за ней.

Для того, чтобы масла проявили свое омолаживающее и оздоравливающее действие, они должны соответствовать вашему типу конституции. т.е нельзя просто взять и намазать лицо любым маслом.

Для того, чтобы определить какое масло подходит именно вам, иногда достаточно просто знать ваш тип кожи.

ОСНОВНЫЕ РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ПО АЮРВЕДЕ.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ (ВАТА-ТИП)

Кунжутное масло, масло авокадо, оливковое масло, масло грецкого ореха, касторовое масло, гхи.

Эфирные масла: ветивер, гаультерия, герань, джатаманси, жасмин, мирра, лаванда, пупавка, роза, розмарин, ромашка, сандал, шалфей мускатный

ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ (ПИТТА-ТИП)

Кокосовое, подсолнечное и миндальные масла, оливковое масло, масло жожоба, гхи.

Эфирные масла: герань, жасмин, лаванда, мята, роза, ромашка, сандал.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ (КАПХА-ТИП)

Кукурузное, сафлоровое и горчичные масла, масло виноградных косточек, масло из абрикосовых косточек.

Эфирные масла: апельсин, кипарис, можжевеловые ягоды, кедр, мускус, мирра, розмарин, шалфей мускатный, эвкалипт.

Единственное масло, которое подходит всем типам, это масло жожоба.

Травы для кожи лица и тела. Омолаживающие сборы


Для стареющей, дряблой, пористой кожи

Зверобой продырявленный, трава — 20, полынь обыкновенная, грана — 20, одуван­чик лекарственный, трава — 20, мать-и- мачеха обыкновенная, листья 20, тысяче­листник обыкновенный, цветки — 20, рябина обыкновенная, плоды — 20, листья — 20. Взять 4 столовые ложки измельченного сбора на 1 столовую ложку измельченной цедры лимона или апельсина, заварить 5 стака­нами кипятка, настоять ночь в термосе. Из настоя сделать лед для протирания лица по утрам. Вечером очищать кожу лосьоном из этого же настоя с добавлением в него 1 столовой ложки глицерина, 1 чайной лож­ки яблочного уксуса или лимонного сока и по 1 чайной ложке меда, сока алоэ и цве­точного одеколона или спирта.

Статья написана: 14 января, суббота в 19:16 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ