Совместимость знаков зодиака

Совместимость знаков зодиака.
Гороскоп совместимости знаков зодиака не зря так популярен, ведь именно любовь и романтические чувства всегда были наиболее интересны людям.
Гороскоп совместимости, описывая совместимость знаков зодиака, учитывает схожесть астрологических паспортов двух разных людей, определяет уровень комфортности их взаимоотношений. Два человека - будь то влюблённые, супруги, родственники, коллеги, друзья - могут иметь в отношениях и гармонию, и разлад. Понятия "идеальные отношения" не существует, как не существует и идеальных людей. Крепкая дружба, страстная любовь, привязанность детей к родителям не является гарантией того, что когда-нибудь эти люди не придут к недопониманию друг друга, и не начнут конфликтовать. Было бы гораздо легче, если отношения можно было предугадать, предопределить. Гороскоп совместимости является не руководством к действию - он консультирует, даёт советы, предупреждает, оставаясь объективным и бесстрастным в любой ситуации. Гороскоп на совместимость знаков зодиака не предлагает готовых рецептов - он помогает в поиске правильного подхода к определённому человеку, построении крепких отношений между людьми. Это мудрое руководство знает, насколько совместимы, могут быть те или иные люди в любовных отношениях или браке, в дружеских связях, партнерстве и деловом сотрудничестве, поэтому оно необходимо каждому из нас, как увлекательный и очень полезный путеводитель. Знание совместимости всегда востребовано теми, кто трудно уживается с другими, не может найти подхода к окружающим, страдая от одиночества и непонимания.

Следует ли доверять гороскопу совместимости? Определённо - да. Этот документ не диктует условия, и не делает категоричных выводов, он просто беседует. То, что в этом документе говорится о двух конкретных знаках зодиака - это та самая модель отношений, которая предопределена Космосом. Но даже планетарные влияния, как известно, поддаются волевым усилиям человека, который желает самостоятельно выбрать свою собственную орбиту жизни. Негативные выводы об отношениях двух знаков зодиака в гороскопе совместимости есть не что иное, как предупреждение. Для того чтобы избежать описанных последствий в значимых отношениях, человек должен кардинальным образом изменить себя, своё собственное мироощущение. Лишь в этом случае он сможет спорить с планетами на равных, как истинный хозяин своей судьбы.

Гороскоп совместимости знаков зодиака
(прим. в каждой паре знаков первый знак зодиака - мужчина, второй - женщина)
Овен совместимость
знак зодиака Овен

- Овен и Овен
- Овен и Телец
- Овен и Близнецы
- Овен и Рак
- Овен и Лев
- Овен и Дева

- Овен и Весы
- Овен и Скорпион
- Овен и Стрелец
- Овен и Козерог
- Овен и Водолей
- Овен и Рыбы

Телец совместимость
знак зодиака Телец

- Телец и Овен
- Телец и Телец
- Телец и Близнецы
- Телец и Рак
- Телец и Лев
- Телец и Дева

- Телец и Весы
- Телец и Скорпион
- Телец и Стрелец
- Телец и Козерог
- Телец и Водолей
- Телец и Рыбы

Близнецы совместимость
знак зодиака Близнецы

- Близнецы и Овен
- Близнецы и Телец
- Близнецы и Близнецы
- Близнецы и Рак
- Близнецы и Лев
- Близнецы и Дева

- Близнецы и Весы
- Близнецы и Скорпион
- Близнецы и Стрелец
- Близнецы и Козерог
- Близнецы и Водолей
- Близнецы и Рыбы
Рак совместимость
знак зодиака Рак
- Рак и Овен

- Рак и Телец
- Рак и Близнецы
- Рак и Рак
- Рак и Лев
- Рак и Дева

- Рак и Весы
- Рак и Скорпион
- Рак и Стрелец
- Рак и Козерог
- Рак и Водолей
- Рак и Рыбы
Лев совместимость
знак зодиака Лев

- Лев и Овен
- Лев и Телец
- Лев и Близнецы
- Лев и Рак
- Лев и Лев
- Лев и Дева

- Лев и Весы
- Лев и Скорпион
- Лев и Стрелец
- Лев и Козерог
- Лев и Водолей
- Лев и Рыбы

Дева совместимость
знак зодиака Дева

- Дева и Овен
- Дева и Телец
- Дева и Близнецы
- Дева и Рак
- Дева и Лев
- Дева и Дева

- Дева и Весы
- Дева и Скорпион
- Дева и Стрелец
- Дева и Козерог
- Дева и Водолей
- Дева и Рыбы

Весы совместимость
знак зодиака Весы

- Весы и Овен
- Весы и Телец
- Весы и Близнецы
- Весы и Рак
- Весы и Лев
- Весы и Дева

- Весы и Весы
- Весы и Скорпион
- Весы и Стрелец
- Весы и Козерог
- Весы и Водолей
- Весы и Рыбы

Скорпион совместимость
знак зодиака Скорпион

- Скорпион и Овен
- Скорпион и Телец
- Скорпион и Близнецы
- Скорпион и Рак
- Скорпион и Лев
- Скорпион и Дева

- Скорпион и Весы
- Скорпион и Скорпион
- Скорпион и Стрелец
- Скорпион и Козерог
- Скорпион и Водолей
- Скорпион и Рыбы
Стрелец совместимость
знак зодиака Стрелец

- Стрелец и Овен
- Стрелец и Телец
- Стрелец и Близнецы
- Стрелец и Рак
- Стрелец и Лев
- Стрелец и Дева

- Стрелец и Весы
- Стрелец и Скорпион
- Стрелец и Стрелец
- Стрелец и Козерог
- Стрелец и Водолей
- Стрелец и Рыбы

Козерог совместимость
знак зодиака Козерог

- Козерог и Овен
- Козерог и Телец
- Козерог и Близнецы
- Козерог и Рак
- Козерог и Лев
- Козерог и Дева

- Козерог и Весы
- Козерог и Скорпион
- Козерог и Стрелец
- Козерог и Козерог
- Козерог и Водолей
- Козерог и Рыбы

Водолей совместимость
знак зодиака Водолей

- Водолей и Овен
- Водолей и Телец
- Водолей и Близнецы
- Водолей и Рак
- Водолей и Лев
- Водолей и Дева

- Водолей и Весы
- Водолей и Скорпион
- Водолей и Стрелец
- Водолей и Козерог
- Водолей и Водолей
- Водолей и Рыбы

Рыбы совместимость
знак зодиака Рыбы

- Рыбы и Овен
- Рыбы и Телец
- Рыбы и Близнецы
- Рыбы и Рак
- Рыбы и Лев
- Рыбы и Дева

- Рыбы и Весы
- Рыбы и Скорпион
- Рыбы и Стрелец
- Рыбы и Козерог
- Рыбы и Водолей
- Рыбы и Рыбы

!.Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 100%

Женщина-Рак по натуре домоседка, а хозяйственный Телец стремится к стабильности и благополучию, так что оба могут в полной мере оценить верность, постоянство и уют семейного очага. В этом союзе каждый из них обретает заботливого и верного спутника жизни, на которого можно во всем положиться.

У женщины-Рака и Тельца хорошая сексуальная совместимость, кроме того, они оба ждут от брака примерно одного и того же: домашнего уюта, тепла, стабильности и комфорта. Их отношения и в любви, и в семье могут стать для них практически идеальными!

2.Совместимость в любви: 80%
Совместимость в браке: 80%

В этой паре, как правило, не обходится без сложностей: женщина-Овен с ее бьющей через край активной энергией находится в более выгодном положении, чем неторопливый Телец, который при всем своем желании не всегда успевает за ней. В их совместной жизни это может становиться источником недовольства, когда Овен подгоняет Тельца, требуя «всего и сразу» и провоцируя тем самым семейные конфликты. Их отношения могут продлиться долго, только если Овен запасется терпением. Фирменный стиль Тельца – идти к цели медленно, но верно, и со временем она имеет все шансы получить от него все, о чем только мечтала.

С другой стороны, у Тельца и женщины-Овна немало общего, и в первую очередь сексуальная совместимость. В принципе, в этом союзе у них есть все необходимое – и страсть, и уважение, и серьезность намерений, так что несмотря на разницу в темпе, их брак может счастливо продлиться всю жизнь.

3.Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 100%

Неудивительно, что про союз хозяйственных Тельцов окружающие нередко говорят: «живут душа в душу», ведь сходство их интересов, целей и устремлений настолько очевидно, что бросается в глаза. Основательный и надежный Телец находит в таком браке свою «вторую половинку». И через двадцать лет этой паре может быть не скучно находиться вдвоем, вместе обсуждать свои планы, вместе радоваться или решать возникшие проблемы. Союз двух Тельцов – это двойная сила, энергия и упорство. Вместе им удобно и хорошо, и они способны свернуть горы!

4.Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 100%

Неудивительно, что про союз хозяйственных Тельцов окружающие нередко говорят: «живут душа в душу», ведь сходство их интересов, целей и устремлений настолько очевидно, что бросается в глаза. Основательный и надежный Телец находит в таком браке свою «вторую половинку». И через двадцать лет этой паре может быть не скучно находиться вдвоем, вместе обсуждать свои планы, вместе радоваться или решать возникшие проблемы. Союз двух Тельцов – это двойная сила, энергия и упорство. Вместе им удобно и хорошо, и они способны свернуть горы!

5.Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 100%

Как правило, это очень прочный союз, в котором каждый из партнеров может реализоваться в полной мере. Лев ведет активный общественный образ жизни, в то время как женщина-Телец гарантирует ему надежный тыл, посвящая себя дому и семье. И мужчина-Лев, и женщина-Телец ценят любые плотские удовольствия, будь то еда, сон или секс, и потому в постели прекрасно подходят друг другу.

Вообще, идеал женщины для Льва – жена, которая охотно уступает ему пальму первенства в доме, при этом является отличной хозяйкой и обладает покладистым нравом. Все это есть у женщины-Тельца, которая в этом смысле является для Льва настоящим сокровищем.

Конечно, Телец бережлива, и ее может смущать слишком вольное обращение Льва с деньгами, однако она готова с этим мириться, зная, что Лев обладает редкой особенностью не только много тратить, но и хорошо зарабатывать.

Другими словами, это практически идеальный союз, в котором есть все – и любовь, и забота, и взаимопонимание, и даже четкое распределение семейных ролей.

6.Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 100%

Этот союз имеет все шансы оказаться долгим и прочным. Мужчину-Деву и женщину-Тельца многое объединяет: они оба не ждут милостей от судьбы, а привыкли добиваться всего своим трудом, оба настроены на серьезные отношения, ценят уют семейного очага и стремятся к благосостоянию.

Правда, в быту женщину-Тельца может не устраивать излишняя бережливость и дотошность Девы, зато она в полной мере способна оценить его трудолюбие, самоотверженность и честность. Дева же ценит в Тельце ее уравновешенность, хозяйственность и умение решать конфликты миром, без шумных ссор. Благодаря этому партнеры способны обрести в этом союзе свою «вторую половинку» и счастливо прожить вместе всю жизнь.

7.Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 90%

В этом союзе партнеров объединяет их любовь к маленьким житейским радостям и удовольствиям. Мужчина-Весы – более тонкая и творческая натура, чем женщина-Телец, однако и он, и она умеют по достоинству оценить вкусную еду, красивые вещи, хороший секс. Благодаря этому их отношения нередко оказываются очень прочными – ничто так не сближает людей, как умение вместе радоваться мелочам.

В быту женщина-Телец, как правило, с удовольствием берет на себя домашнюю работу, готовит вкусную еду, заботится о детях. Правда, она не всегда бывает довольна успехами Весов на работе и порой может упрекать его в нерешительности, поэтому в семье все важные решения принимает, в основном, сама.

8.Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 100%

В этом союзе у партнеров прекрасная сексуальная совместимость. Чувственные Скорпион и женщина-Телец отлично подходят друг другу в сексуальном плане, а в повседневной жизни у Тельца, обладающей несокрушимым спокойствием, прекрасно получается не реагировать на саркастические замечания Скорпиона. Скорпион, который сам больше всех страдает от своего нелегкого характера, признателен ей за это и готов свернуть ради нее горы.

Обычно женщина-Телец с удовольствием занимается хозяйством, обеспечивает идеальный уют в доме и заботится о детях. При этом оба партнера настроены на серьезные отношения и готовы решать проблемы сообща, поэтому их брак имеет все шансы быть очень прочным и счастливо продлиться всю жизнь.

9.Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 80%

Характеры практичной женщины-Тельца и непоседливого, независимого Стрельца – чуть ли не полная противоположность. Они живут совершенно в разном ритме жизни, стремятся к разным целям, и несмотря на это, способны найти свое счастье в союзе друг с другом.

Самое сложное в их отношениях – не разойтись в разные стороны, пожав недоуменно плечами, после первой же встречи. Если же этого не произошло, и они ощутили взаимное притяжение, их непохожие характеры имеют все шансы слиться воедино, прекрасно дополняя друг друга, как кусочки сложных пазлов. И это, возможно, на долгие-долгие годы.

10.Совместимость в любви: 100%
Совместимость в браке: 100%

Что такое идеальная пара? Безусловно, такое можно сказать лишь про людей, у которых не только прочный и гармоничный, но и достаточно страстный союз. То есть именно такой, как в случае союза мудрого Козерога и хозяйственной и нежной женщины-Тельца. Действительно, сексуальная совместимость – это далеко не все, что их объединяет. У них много общих черт, таких как практичность, упорство, верность, целеустремленность.

Как правило, Козерог может спокойно посвящать время работе, зная, что за спиной у него надежный тыл: Телец прекрасно заботится о доме и о детях. Так же как и он, она ненавидит семейные конфликты и разборки, умеет шуткой смягчать острые углы и при всем этом спокойно предоставляет Козерогу занять его место главы семьи. И Козерог, и женщина-Телец настроены на долгие, серьезные отношения и прекрасно подходят друг другу, поэтому их брак может продлиться целую вечность.

11.Совместимость в любви: 80%
Совместимость в браке: 70%

Этот союз – очень неплохой вариант, особенно для Водолея. Его свободолюбивой, творческой натуре как нельзя лучше подходит жизнь с нежной, понимающей и хозяйственной женщиной-Тельцом. Обычно Телец готова с юмором переносить его частые перепады настроения, творческие кризисы и неожиданные выходки, спокойно занимаясь домом и детьми. Правда, сама она периодически может высказывать недовольство материальным положением Водолея и его нестабильностью в жизни, но в целом способна по достоинству оценить и его многочисленные таланты, и его неординарную личность, и всегда готова поддержать его в трудную минуту.

Интересно, что если их союз и перестанет существовать, то скорее по инициативе Водолея, которому он куда более выгоден и удобен. Однако об удобстве Водолей думает редко – для него может найтись тысяча причин, чтобы закрыть любую, даже самую прекрасную, страницу своей жизни и начать писать новую с чистого листа.

12.Совместимость в любви: 90%
Совместимость в браке: 100%

Такой союз особенно хорош для мужчины-Рыбы: в женщине-Тельце он обычно находит необходимое взаимопонимание и поддержку. Она охотно берет на себя ведение хозяйства, способна принимать решения и брать на себя организаторскую роль в семье (чего Рыбы делать не любят и не умеют) и даже при необходимости может зарабатывать больше него, чтобы содержать семью.

Конечно, женщина-Телец не всегда бывает довольна таким положением дел, однако в Рыбах ее восхищает его доброта, талант и безмятежность. Кроме того, у них прекрасная сексуальная совместимость и много общих черт: они оба любят природу, ненавидят ссоры, и их отношения имеют все шансы оказаться долгими и прочными.

Статья написана: 13 января, пятница в 11:16 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ