Когда сеять рассаду помидор

Когда сеять рассаду помидор.

Когда и как сажать помидоры на рассаду

Февраль — подходящее время для приобретения грунта и подготовки ящиков для рассады перца, помидор и баклажанов.

Когда сажать томаты на рассаду в 2017 году.

Высокорослые томаты, а так же перцы и баклажан сеют на рассаду в конце февраля с 20 по 10 марта. Томаты, которые планируют пересаживать в теплицу уже в апреле сажают на рассаду в феврале в посадочные дни. Это 13, 14,15 и 18 февраля Раннеспелые и среднеспелые сорта помидор сеют на рассаду в марте, в благоприятные посадочные дни. В 2017 году сажают рассаду помидор это -13 и 16 марта
Возможна посадка томатов в период Растущей Луны, который в 2017 году длится с 10-го по 22-е марта.
В апреле есть несколько благоприятных дней, когда можно высаживать помидоры на рассаду, если вы еще этого не сделали. В этом случае выбирайте посев на рассаду супердетерминатных низкорослых сортов и гибридов для открытого грунта, ультранние сорта либо помидоры черри. Лучшие дни для посадки этих сортов помидор, в апреле 8, 9 и 14 число.

Когда сажать семена крупноплодных помидор и томатов Крупные, сильно рослые сорта томатов, такие как Русский Размер, Розовый гигант, Бычье Сердце, как правило позднеспелые, поэтому сажать их нужно в третьей декаде февраля.

1.Чтобы посадить помидоры на рассаду дома заранее замочите семена помидор. Заверните семена в тряпочку или бинт и смочите теплой водой. Пусть полежат так сутки.
2. Запаситесь плодородной землей, можно купить, а можно накопать в огороде с осени. Немного полейте приготовленную землю, чтобы она стала влажной. Примните слегка ладонью землю. На расстоянии 3 см друг от друга положите семена на землю, сверху присыпьте землей совсем слегка. И снова похлопайте посадки ладошкой. Теперь полейте хорошо. И сверху прикройте ящик с рассадой стеклом или просто пакетом, чтобы создать эффект парника. Поставьте ящик в теплое темное место. Через пару дней, когда появятся ростки помидор, снимите пленку и поставьте ящик на светлое место. С появлением ростков, через 3-4 дня пленку убирают и ставят рассаду на светлый подоконник. Если окно на котором стоит ящик с рассадой не южное, то ставят лампу дневного света, чтобы рассада помидор получала достаточное количество света для развития.

Как выращивать рассаду помидор
Как только у вас появятся первые всходы помидорной рассады не забудьте подкормить их. Подкормку надо начинать как только развернуться семядольные листочки, не стоит ждать появления настоящих листьев.
Подкормку совмещайте с поливом, то есть вместо воды для полива используйте слабый раствор удобрения.
Для этого подходит «Унифлор-бутон», если такой подкормки не найдете, то можно пользоваться «Кемирой-люкс» или подкормкой для цветов. Достаточно развести 1 чайную ложку на 3-5 литров воды. Следует отметить, что эти растворы стоят неограниченное время. Рассаду следует поливать умеренно, почва должна быть слегка влажной. При выращивании в теплице используйте систему автоматического полива. Типичная ошибка садоводов — излишний полив.

Статья написана: 12 января, четверг в 10:47 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ