Карты Таро

Карты Таро.

У карт Таро давняя история, существуют Каббалистическая, Египетская, Цыганская легенды их возникновения. Все карты несут в себе определенную магическую, мистическую составляющую.
Легнгды происхождения карт Таро.
Одна из множества легенд:
Каббалистическая
Считают, что Таро произошло из каббалы (двадцать две буквы и 10 сфирот в каббале — основа системы Таро) и считают отправной точкой в истории Таро 300 год нашей эры — примерную дату создания «Сефер Йецира», фундаментального труда по Каббале

Каббала— духовное мистически-философское учение.

Считается, что Каббала — это мистическо-философское учение иудейского происхождения. Целью Каббалы является духовное совершенствование личности, которое позволит человеку понять свое предназначение в материальном и духовных мирах. Согласно Каббале, душа воплощается в материальном мире до тех пор пока не «выучит свой урок» и не выполнит той функции, для которой она была создана. (Считается, что каждая душа имеет какую-то свою, только ей присущую особенность, которую она и должна осознать). Когда — посредством обучения Каббале — эта цель достигается, душа перестаёт воплощаться. Такое состояние называется -конечное исправление. Достижение этого состояния и есть цель Каббалы. Каббала раскрывает тайный смысл Торы(которую рассматривает как глубокий мистический код).

Каббала дана нам из того же источника, что Тора и заповеди, и невозможно отделить Каббалу от остальной Торы ни в наше время, ни в далёком прошлом, ни в грядущем будущем.

Во-первых, нет смысла изучать Каббалу посредством лёгкой беседы . Также не может быть полезной нерегулярная учёба. Преуспеть можно только в случае величайших усилий и систематической учёбы, подобно тому, как мы видим на примере величайших мудрецов Каббалы. Чтобы понять Каббалу, от человека требуются натренированная работоспособность и определённый образ мышления, который, как правило, можно приобрести только в результате долголетнего изучения Талмуда.

Гадание на картах Таро помогает по "другому" посмотреть на жизнь, различные ситуации, открывает эзотерическую информацию и развивает интуицию.
При гадании, необходимо отвлечься от "других" дел, настроиться на интересующую тему, перетасовать колоду и в момент когда решите, сдвинуть карты и выбрать из колоды сколько нужно карт. Следует обратить внимание на случайно выпавшие карты когда тасуете.

Для лучшего понятия Таро, рекомендуется записывать какие карты выпали и дату, а потом проглядывать эти записи.

В гаданиях даны общие значения карт, поэтому их надо толковать в связке с предметом гадания (в данном случае - ситуация), т.е., значения карт надо подстраивать под обстоятельства конкретной ситуации, в чём большую роль играет интуиция (кстати, так она и развивается).

Сосредоточьтесь на гадании, подумайте о том что вас интересует и достаньте карту какая приглянется, она покажет причину, смысл, основу ситуации или тенденцию развития, направление к её решению.
Включайте интуицию, сопоставляйте толкование и удачного гадания. Люди интересующиеся в зарабатывании денег на гадании на картах,более ссылаются на интуицию.Для более правильного гадания на картах Таро ,надо изучить все,что касается гаданию на картах Таро. Сюда входят не только значения карт.А более серьезные вещи.

Статья написана: 5 января, четверг в 11:02 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ