РЕЙКИ-универсальная жизненная энергия

РЕЙКИ-универсальная жизненная энергия.

Рейки — древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки. Рейки обладает одним исключительным преимуществом — ею можно овладеть быстро.

Рейки — это универсальная жизненная энергия, она не знает преград, она может все!

Прежде ,чем появляется заболевание в физическом теле,происходит не достаток энергии на энергетическом уровне.

Одна из разновидностей энергетического целительства, рассматривает все заболевания человека с точки зрения энергии жизни, её недостатка или избытка в соответствующих органах и системах нашего физического тела. При обнаружении не достатка или избытка энергии ,мастер рейки через свои руки насыщает эту зону энергией жизни «ки», синтезируемой( пропускает через себя и дает столько ,сколько требуется) им из окружающего пространства (Космос) которой и подпитывает поврежденные органы и системы пациента, восстанавливая все искажения в его энергетической оболочке. Таким образом, производится исцеление рейки. Следствием этого, как правило, является быстрое восстановление здоровья и нормализация всех функций организма.

С точки зрения восточной медицины , энергетические меридианы тела человека играют самую важную роль в процессе сохранения здоровья организма.В отличие от западных коллег, представители Востока считают процессы, происходящие в теле человека, неразрывно связанными с событиями, которые происходят в энергетической оболочке Вселенной. По их мнению, все патологические процессы начинаются на поверхности и со временем проникают вглубь. Поэтому если вовремя скорректировать внешнее влияние, то можно устранить саму причину возникновения заболевания.

Учеными давно доказано, что все процессы передачи информации в организме являются электрическими импульсами, которые генерируются и передаются нервными клетками.

Работа по меридианам.

Находить болевые точки на поверхности вашего тела и воздействовать на них.

Болевая точка – это блокатор, она закрыта, энергия не проходит, отсюда и боль. Нужно срочно найти эту точку и открыть.

Иглы для иглоукалывания вам не нужны, а нужны пальцы рук, которые проходят вдоль меридиана и обнаруживают болевые точки. Вот над ними-то, над болевыми точками и надо работать.
Запомните правило: Большой палец у нас УСПОКАИВАЮЩИЙ, а указательный ТОНИЗИРУЮЩИЙ. Тонизирующим пальцем или ногтем мы надавливаем точку, погружаем внутрь тканей тела, а успокаивающим пальцем делаем поглаживания, растирания с наименьшим давлением. Чередуем одно с другим, до тех пор, пока не пройдет боль, не притупим её и боль не исчезнет совсем.
Много моих знакомых, страдающих различными болезнями, такими как заболеванием мочевого пузыря, желудка, печени, почек, не могли вылечиться до тех пор пока не узнали, что в китайской медицине есть такие Каналы-Меридианы, ответственные за эти органы.


Получив дополнительное облегчение за счет внешней энергетической подпитки, в ходе сеанса рейки, этот человек так и не решит свою основную проблему, связанную с его мировоззрением, быстро растратится, из-за отсутствия собственной подпитки от космической энергии. И как только энергетический потенциал такого человека упадет до прежнего уровня, у него снова пойдут те же заболевания!.

Надо научиться самому получать УЭ с помощью практик по совершенствованию своего сознания.Научиться находить болевые точки по меридианам,вот тогда можно говорить о здоровье всего организма.Да,это большая работа,но и в тоже время интересная и полезная.

Сейчас есть много различных курсов, семинаров, центров, школ рейки, систем обучения и направлений, основанных различными мастерами рэйки. Одно из наиболее известных направлений – Кундалини рейки, в основе методики которого лежит активизация энергии Кундалини в теле человека и её последующее использование для исцеления своего физического тела, разума и помощи другим людям. Выделяют также следующие направления: микао усуи рейки, каруна рэйки, названные в честь мастеров-учителей, основавших эти школы рейки, обучение по системам которых разделено на определенные ступени, на которых ученики получают соответствующие посвящения и инициации: 1 ступень рейки, 2 ступень, 3 ступень рейки.

Рекомендации для проведения сеансов рэйки

1.Насильственное целительство невозможно и не даст положительного эффекта.

2.Человек обязательно должен поблагодарить рэйки и того, через кого ему была дана эта помощь. Если человек не выразит своей признательности, между ним и рэйки-целителем могут возникнуть ощущение связанности, что снизит положительный эффект и испортит карму.
3.Для проведения сеанса нужно чистое, тихое место. Очень хорошо, будет играть какая-нибудь спокойная музыка.
4. Шум, дым сигарет и любые другие раздражители — помехи эффективного сеанса. Когда проводите сеанс для себя или для другого человека, нужно внутренне настроиться, очистить сознание от мыслей и быть совершенно спокойным.

Рекомендации перед началом и во время самолечения:

1. следует снять кольца, украшения или часы. До и после проведения сеанса руки нужно помыть с мылом;
2. если на вашей одежде есть плотно застегнутые ремни, повязки или галстук, их нужно ослабить или снять;
3. желательно на время сеанса снять обувь, сесть или лечь в расслабленном положении. Ноги не скрещивать;
4. накладывая руки, делайте это без давления. Немного округлите их по форме тела для лучшего контакта с телом;
5. руки во время оздоровительного сеанса перекладывайте по очереди, сначала одну, потом другую. Тогда при смене положения рук контакт их с телом прерываться не будет;
6.пальцы рук должны быть слегка прижаты друг к другу;
7. если ваши руки нагреваются, это не значит, что энергия остается в них, не проникает в тело. Рэйки проникает в тело в зависимости от его потребности;
8. когда какой-то орган или часть тела у человека отсутствуют, нужно проводить энергию рэйки так, как будто они на самом деле есть.
9.если на вас гипс, также положите на него руки (рэйки проникает через одежду, гипс и повязки);
10.если у вас ожог, руки нужно держать над ним. Не беспокойтесь, если после первых сеансов вы почувствуете себя хуже (у вас могут появиться отрицательные эмоции). Это проходит через 12-24 часа;
11. в конце сеанса руки приложите к подколенным впадинам, а затем положите руки на ступни (кончики ваших пальцев должны касаться края ступни для заземления);
12. при несчастном случае или когда требуется неотложная помощь, вспомните об исцеляющей силе рэйки и ваших рук.

Перед сеансом нужно сложить руки вместе, пальцы не раздвигайте, большие пальцы прижаты. Положите руки на грудь и попросите рэйки прийти и исцелять вас: «Я обращаюсь к рэйки (Богу, высшим силам, космосу, абсолюту). Прошу прийти ко мне и лечить через мои руки». Нужно держать руки в таком положении, пока не ощутите проникновение рэйки. После сеанса обязательно снова сложите руки (пальцы вместе), также приложите их к груди и поблагодарите рэйки за работу, помощь и участие.

Условия и результаты самооздоровления.

Сперва необходимо провести 4 оздоровительных сеанса подряд. Сеансы должны проходить каждый день без перерыва. После этого начального курса организм очищается и из него выходят яды. Может произойти обострение хронических заболеваний, человек может испытывать сильные эмоциональные ощущения.
После первых 4 сеансов можно проводить лечение 1 или 2 раза в неделю, пока не появится ощущение полного выздоровления (при желании курс рэйки можно проводить и каждый день). Выздоровление может занять недели или месяцы.В зависимости от заболевания.
Во время исцеления с помощью рэйки лучше не есть мяса или мясных продуктов и не переедать.

Исцеление сеансами рэйки

Экстренная помощь.

Если человек перенес травму, получил ожог или испытывает сильные боли, то тогда проводят специальный сеанс рэйки: на больной орган или место кладут руки и держат 20 минут и больше. Время сеанса не устанавливается строго. В случае переломов вначале следует вправить кости на место и наложить гипс и только после этого проводить сеанс рэйки. Также во время обморока или сердечного приступа сперва окажите человеку необходимую медицинскую помощь, приведите его в чувство и только затем приступайте к исцелению. Если у человека повреждены кожные покровы, руки нужно держать непосредственно над местом повреждения. Как только вы приступите к сеансам рэйки, выздоровление человека пойдет значительно быстрее.Совместное лечение с традиционной медициной не исключается.Традиционная медицина это скорая помощь для больных,а остальная помощь- это работа с больным, с причиной заболевания,если это не переломы и т.д

Полный сеанс.
Если человек не находится в критическом состоянии, можно проводить полный сеанс рэйки. Тогда энергия рэйки дается не на один орган, а на все органы тела. В каждом положении нужно держать руки не меньше 3 минут. можно давать рэйки не на все участки тела, а лишь на главные органы.

Статья написана: 4 января, среда в 12:01 (2017 г.)
ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ